Депутат, выступивший от Севастополя на Майдане, готов уйти из севастопольского горсовета

василий зеленчук Севастополь
korrespondent.net

Депутат горсовета Севастополя Василий Зеленчук сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил о том, что ничего общего не хочет иметь с депутатским корпусом Севастополя, комментируя намерения отдельных его коллег лишить его депутатства за известное выступление на евромайдане в Киеве.

Он сказал, что хочет, чтобы его вызвали на комиссию по депутатской этике и готов к любым ее решениям. При этом он отметил, что ничего общего не хочет иметь с депутатами горсовета Севастополя.

Зеленчук сказал, что в отличие от других народных избранников он землю не крал, предприятия не крал. А если ему нужна земля, то он ее готов купить открыто на конкурсе и за деньги.

Зеленчук также отметил, что не собирается баллотироваться в горсовет Севастополя в дальнейшем, так как находится в абсолютном меньшинстве и не может влиять на принятие решений, — пишет new-sebastopol.

Напомним, что 7 декабря Василий Зеленчук выступил на Майдане от лица всех севастопольцев, что вызвало шквал негативных эмоций и высказываний со стороны городских чиновников.

За это в Севастополе на Василия Зеленчука ополчились и даже решили, что называется, «копнуть» под него. Результатом стало, как заявили в горсовете Севастополя, криминально производство по факту незаконного нахождения цветочного рынка на Очаковцев. Юрий Дойников заявил, что землеотвода под строительство рынка нет.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба рассказал, что имел разговор с Зеленчуком и просил его не выступать на Майдане.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend