В Севастополе установят дорожные знаки европейского образца стоимостью 500 тысяч гривен

дорожные знаки европейского образца в Севастополе2 декабря на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации Геннадий Полтавский — начальник службы автомобильных дорог г.Севастополя рассказал о том, что в следующем году запланировано выделение 500 тысяч гривен на обновление дорожных знаков. На дорогах Севастополя появятся знаки со светоотражателями.

С 15 апреля на территории Украины начали действовать новые правила дорожного движения. Знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой. Правила появились, а внедрить их в полной мере не получается. В Севастополе только в 2014 году, если будет финансирование, появятся дорожные знаки европейского образца. К привычным знакам добавили четыре новых: конец дороги с усовершенствованным покрытием, направление движения транспортных средств с опасными грузами, начало (конец) плотной застройки, изменение схемы движения.

Европейские знаки отличаются от украинских цветом, наличием светоотражателей, иногда даже изображения на знаках разные.

В целом введено более 20 дорожных знаков европейского образца. Разметка же будет пяти цветов: белая, желтая, синяя, оранжевая и бело-красная.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend