В Севастополе решили автопробегом выразить протест против применения силы «Беркутом» на евромайдане

автопробег СевастопольВ Севастопольскую городскую государственную администрацию пригласили наиболее активных молодых лидеров разных партий. Они выступили с инициативой провести автопробег по дорогам Севастополя и митинг на площади Нахимова для того, чтобы показать свой протест против разгона евромайдана в Киеве «Беркутом». ИХ встретил и.о. заместителя председателя СГГА, руководитель аппарата СГГА Виктор Драченко.

«Мы тоже осуждаем действия «Беркута», который излишне жестоко обошелся с людьми, вышедшем на демонстрацию. Но тут две точки зрения. Были же провокации, нападали на «Беркут» во время попытки штурма администрации Президента. Жестокое применение силы — это ответ. Мы практически балансируем на грани разделения Украины по линии Днепра, мы балансируем практически на грани гражданской войны. Поэтому, любая провокация в толпе, даже мирной, стрельнет надувной шарик, это может привести к кровопролитию. Мы поговорили с молодыми людьми и они согласились, что любая провокация может привести к взрыву. Севастополь — это островок стабильности, мы отличаемся этим. У нас два флота — две силы мощные и мы с ними находим общий язык. Нам нельзя ссориться. С какими бы целями кто не выходил, кто-то хочет мусор на площадь Нахимова принести… Мы уже осудили действия «Беркута». Зачем сегодня в Севастополе через 5 дней после событий проводить это?», — сказал Виктор Драченко.

Что касается автопробега, то, если политической символики не будет, и будет общественный порядок, то он будет проведен сегодня в 15.30. Молодые люди только подали утром заявление на проведение автопробега, хотя это по правилам делают за 4 дня, а значит организовать его по всем правилам, например, перекрыть движение транспорта не получится.

Виктор Драченко предложил молодым политикам выступить на телеканалах Севастополя и высказать свою позицию относительно происходящего в стране.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend