В Севастополе штормовое предупреждение: гололедица, волны 4 метра и мороз

штормовое предупреждение в СевастополеСпасатели призывают граждан соблюдать безопасность как на улице, так и в быту. По прогнозу синоптиков улучшения погоды в ближайшее время не предвидится. По данным Севастопольской Гидрометеорологической обсерватории:

9-10 декабря в Севастополе ожидается облачная погода, осадки, временами сильные: ночью дождь, утром, днем – снег, метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, утром, днем северный 25-30м/с. Температура воздуха ночью 1-3°С тепла, утром и днем 1-3°С мороза. Высота волн 40-50дм.

11 декабря — переменная облачность, временами возможен небольшой снег. Ветер северный 15-20м / с. Температура воздуха ночью 4-6 ° С мороза, днем 2-4 °С мороза. На дорогах гололедица.

12 декабря — переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 6-11м /с. Температура воздуха ночью 4-6 ° С мороза, днем 0-2 ° С мороза. На дорогах гололедица.

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории региона Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать меры безопасности:

— при снегопаде и гололедице воздержитесь от использования частного автомобильного транспорта во избежание осложнений движения на дорогах, не оставляйте транспорт на дорогах общего пользования.

— при гололеде выходить на улицу следует в обуви на низком каблуке и с не скользящей подошвой. Передвигаться по ледяной поверхности нужно осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

— категорически запрещено и опасно для жизни выходить на лед на водоемах!

— при сильном ветре старайтесь держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Кроме того, согревая свои дома, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не перегружайте сети большим количеством включенных электроприборов, следите за исправностью и правильностью эксплуатации печного и газового оборудования. В случае опасности, звоните в службу спасения по телефону «101».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend