ГУ Миндоходов в Севастополе за год собрало более 300 миллионов налогов и таможенных платежей

Юрий Карпов24 декабря в Главном управлении Министерства доходов и сборов Украины в Севастополе состоялась видео-конференция с министром Александром Клименко. Подводили итоги за первый год своей в качестве нового органа, объединившего таможню и налоговую. В Севастополе, несмотря на экономически сложный год, удалось достичь немалых результатов, хотя обе структуры лишились 10 и 30% своих сотрудников.

Продолжилась работа по усовершенствованию работы электронных сервисов управления миндоходов, выдачи электронных ключей для того, чтобы подавать в электронном виде всю отчетность.

«Мы администрируем и единый социальный взнос, который имеет архиважное значение, ведь это наше пенсионное обеспечение. Этот источник находится под постоянным контролем у министра», — сказал начальник ГУ Миндоходов в Севастополе Юрий Карпов.

По его словам в Севастополе этот взнос выполнен на 115%. Несмотря на тяжелое финансовое положение, удалось собрать и значительную часть налогов.

«Мы собрали 1 миллион 700 тысяч платежей только налоговых, плюс 311 миллионов таможенных платежей», — сказал Юрий Карпов.

К концу 2013 года, как сообщил Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, будет введена новая электронная система — своеобразное единое электронное окно для подачи отчетности. В 2014 оно будет внедрено во все регионы Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend