Два детских дома Севастополя объединят в один, чтобы освободить здание для садика

детские дома объединят25 декабря начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец рассказала об успехах в дошкольном образовании и планах на следующий год. За 2013 было открыто 11 групп в детских дошкольных учреждениях. Закончат ремонт в саду № 69, капитальный ремонт в саду № 25. Уже начата реконструкция и будут планировать средства на возобновление работы детского сада № 4 в Гагаринском районе, здание которого было отдано под Пенсионный фонд.

«Рассматривается и оптимизация, возвращение дошкольного учреждения № 87. Проводится большая работа по слиянию двух детских домов № 1 и № 2. Детский дом № 1 рассчитан на 80 человек, детей там 31 человек и 23 человека, которые находятся в детском доме № 2. Потому правильное решение при слиянии двух детских домов освободившееся бывшее здание детского сада № 87 будет возвращено в Нахимовский район и на 12-групповой, на 230 человек мы сегодня закроем эту большую проблему, потому что там на очереди 236 человек», — сказала начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец.

По ее словам средства запланированы, но нужно, чтобы решение прошло через сессию Севастопольского городского совета, через Министерство образования.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend