Школам Севастополя присвоят имена Героев Советского Союза

школа имен героев СССРОдной из тем, которые были затронуты на традиционном еженедельном брифинге в Севастопольской городской государственной администрации, стала подготовка Севастополя к семидесятилетию освобождения города от немецко – фашистских захватчиков, которое будет отмечаться в мае 2014 года.

Отвечая на вопросы журналистов председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что в этом году пройдет традиционная «Вахта Памяти», активно идет подготовка сценария и плана мероприятий к празднованию 70-летия освобождения Севастополя и Дня Победы. Учитывая договоренности между Президентами Украины и России Виктором Януковичем и Владимиром Путиным, юбилейные мероприятия будут проходить при совместном участии Украины и России. Возможно, в праздновании примут участие президенты двух стран.

«Общественная организация «Долг» уже получила все разрешительные документы, которые позволит проводить поисковые работы. Энтузиасты из «Долга» за все время существования организации нашли и перезахоронили останки многих солдат, которые погибли под Севастополем в дни его обороны и освобождения. Война не заканчивается до тех пор, пока не похоронен последний солдат», — сказал глава города.

Продолжая тему подготовки к юбилею, заместитель председателя – начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец рассказала представителям средств массовой информации о совместной с Севастопольским советом ветеранов программе присвоения школам имен Героев Советского Союза и открытии в школах музейных комнат, посвященных Великой Отечественной Войне.

В самое ближайшее время школа № 13 получит имя трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, школа – гимназия № 8 будет названа именем участника обороны Севастополя Николая Хрусталева, а средняя школа № 6 будет носить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина. В каждой из этих школ будут созданы музейные комнаты, рассказывающие о жизни и подвигах героев.

К семидесятилетию освобождения Севастополя планируется открытие музейных комнат во всех школах города. Сейчас из 72 школ Севастополя такие комнаты оборудованы в 48 школах, пишет пресс-служба СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend