Севастопольцы спасли 9-летнего мальчика

В Нахимовский райотдел милиции обратились жители одного из домов на Северной стороне. Они сообщили, что у них во дворе в течение нескольких дней ходит маленький грязный мальчик в оборванной одежде.

По указанному адресу выехали сотрудники криминальной милиции по делам детей и участковый инспектор милиции Нахимовского районного отдела.

— Неухоженного мальчика в грязной и рваной одежде мы обнаружили во дворе дома. Ребенок был испуган, — рассказывает заместитель начальника участковых инспекторов милиции Нахимовского РО Максим Багмет. — Нам он сказал, что приехал с мамой из села. Она каждый день ходит искать работу, а его закрывает в съемной комнате.

Также было установлено, что женщина приехала в Севастополь вместе с сожителем. Ребенка она оставляет одного в неотапливаемой комнате, которая пригодна только для проживания в летние месяцы.

Мальчик, чтобы согреться, через форточку выбирается на улицу. По его словам там намного теплее, чем в помещении. Он также рассказал милиционерам, что за весь учебный год лишь трижды был в школе.

Милиционеры нашли мать 9 — летнего мальчика. Ей оказалась 29 — летняя жительница Джанкойского района. Она объяснила, что сын не ходит в школу из-за того, что ей приходится часто переезжать из одного города в другой в поисках работы, а ребенка отдавать никому она не хочет. У мальчика есть и сестра, которая проживает с бабушкой в деревне.

В отношении матери сотрудники милиции составили административный протокол по ст. 184 (ненадлежащее выполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка) КоАП. Также с женщиной проведена профилактическая работа. Она пообещала, что в ближайшее время найдет жилье более пригодное для проживания семьи, а с новой учебной четверти мальчик пойдет в школу.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Нахимовского РО благодарят жителей Северной стороны Севастополя за проявленное участие к судьбе мальчика.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend