Прокуратура Севастополя: правоохранительные органы готовы отстаивать интересы граждан

прокуратура призывает подчиняться законамПрокуратура Севастополя в лице Игоря Пилат — прокурора города, обратилась к севастопольцам. Ниже приводим текст обращения.

«26 января 2014 года на пл. Ушакова, как вы знаете и видели, имели место конфликтные ситуации между митингующими.

Находясь на своей должности, не могу не обратить внимание на необходимость соблюдения требований Закона.

В частности, напоминаю о недопустимости блокирования транспортных коммуникаций и использования спецсредств. Не забывайте об ответственности за осквернение памятников тем, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны. Также я обращаю ваше внимание на уголовную ответственность за изготовление и распространение экстремистских материалов.

Хочу заметить, что правоохранительные органы, глава администрации и другие ответственные службы, понимая сложившуюся ситуацию, знали и знают, как должны действовать – самим соблюдать и требовать от других соблюдения законов Украины.

Обращаясь к вам: ветеранам Великой Отечественной войны, молодежи, громаде, настаиваю на неукоснительном соблюдении законов. Призываю быть бдительными и в случаях, похожих на ситуации в других областях государства, сообщать в милицию.

Я, как прокурор города, могу гарантировать севастопольцам готовность правоохранительных органов отстаивать права и интересы граждан и требования Закона».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend