Милиция призвала не пускать детей на митинги и массовые мероприятия

студенты на митинге
korrespondent.net

В последнее время в Украине происходит немало акций протеста, которые используются определенными радикально настроенными организациями и экстремистскими группировками, имеющими целью дестабилизацию ситуации в государстве и нарушение законов, — пишет пресс-служба УМВД в Севастополе.

К сожалению, есть факты привлечения к акциям, массовых беспорядков и волнений детей и молодежи.Одновременно получают широкое распространение нарушения законодательства со стороны несовершеннолетних. Нередки факты самовольного оставления ими дома или учебно-воспитательных заведений с целью участия в массовых мероприятиях. Это приводит к вовлечению детей в противоправную деятельность и создает угрозу их жизни и здоровью.

Так, 20 января в Чернигове от родителей поступило сообщение о том, что 19 января ушел из дома и не вернулся их несовершеннолетний сын, 1998 г.р. В ходе мероприятий, направленных на установление местонахождения ребенка, установлено, что 20 января несовершеннолетний бригадой скорой помощи был доставлен с Европейской площади в городскую клиническую больницу без сознания с диагнозом: закрытая черепно — мозговая травма, рана головы. Предварительно установлено, что указанные телесные повреждения подросток получил во время массовых беспорядков, которые происходили на ул. Грушевского в Киеве.

Чтобы не допустить нарушений законодательства в отношении детей и с их участием, вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность во время общественно-политических акций протесте, обращаемся к родителям, руководителей политических партий и общественных организаций, которые проводят массовые мероприятия и акции, с просьбой не допускать к участию в них несовершеннолетних. Наша с вами задача — сохранить здоровье и жизнь детей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend