Севастополю не дают выступать на Майдане против олигархов ЕС и ТС

Севастополь на майдане Левые партии и общественные организации хотели бы выйти на Евромайдан, чтобы бороться против евроолигархов вместе с трудящимися Европы, но им не дают этого сделать. Так, активистам трижды не разрешили развернуть на Майдане лозунг «Нет олигархам ЕС и ТС».

«Этот лозунг мы трижды пытались растянуть на Евромайдане. Но всякий раз к нам подходили молодые люди с квадратными головами и говорили, что это провокация, потому что олигархов в Евросоюзе нет», – рассказал секретарь политсовета Соцпартии Украины Игорь Панюта.

«Были случаи вытеснения с Майдана даже представителей общественного совета Майдана. Этих случаев десятки», – говорит представитель общественной организации «Левая оппозиция» Денис Денисов.

При этом левые активисты полагают, что только «красный» Майдан, который выдвинет социальные лозунги и будет представлять интересы всего народа, одержит победу. Таковой, по мнению левых, является не евроинтеграция, а ликвидация олигархического строя в Украине.
«К сожалению, альтернативой для граждан Украины ЕС не является.

Там точно также господствуют неолиберальные правительства. Глубокое сомнение вызывает и возможность сотрудничества с Россией. Ценность для нас представляет совместная борьба с народами Европы против евробоссов. Западные олигархи сейчас размещают свои производства в России, где эксплуатируют рабочих, преследуют профсоюзы при поддержке ФСБ. Также они будут вести себя и в Украине. Они хорошо относятся к европейским гражданам, потому что европейские граждане в свое время показали им, где раки зимуют», – сказал Денисов.

Источник: nr2.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend