Севастополь на форуме Евромайданов представил только один из трех делегатов

Севастополь на евромайданеВ Харькове проходит всеукраинский форум Евромайданов.

На мероприятие со всех регионов страны прибыли более 80 делегатов и столько же общественных наблюдателей.

От Севастополя, вместо избранных трех делегатов, приехал только один — депутат севастопольского горсовета и бизнесмен Василий Зеленчук. Двое других ехать отказались.

— Мы приехали, начали проходить регистрацию в офисе по улице Чернышевского, когда появились «титушки» и представители русской общины «Отпор», которые блокировали наш автобус, вели себя агрессивно и пытались сорвать мероприятие, — рассказала одна из участниц съезда.

Положение делегатов также осложнилось тем, что многие отказали им в использовании помещения для проведения совещания. С трудом зал удалось найти — в Дмитриевском храме по улице Полтавский шлях.

Многим делегатам пришлось добираться туда на такси, из-за блокирования автобуса. Но второй автобус все же смог прорваться сквозь заслон противников проведения форума. Но на Полтавском шляхе адептов Евромайдана ожидало новое испытание.

У собора их начали забрасывать яйцами. По словам очевидцев, от «обстрела», в частности, пострадали экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и один из делегатов от общественной организации «Правые» Андрей Ницой.

— Форум уже идет. Большинство делегатов смогли пройти внутрь храма, но кто-то остался за дверями, их блокировали. Мне рассказали, что там кого-то били, но я сама не видела, утверждать не буду, — говорит участница съезда.

Делегаты поясняют, что форум предполагает начало организованной работы по объединению исключительно общественных организаций — сторонников Евромайдана. Трое лидеров оппозиции власти были также приглашены на съезд, но дружно его проигнорировали.

Источник: 0692

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend