Севастополь опять готовится ехать на Антимайдан

Севастополь поедет на антимайдан13 января в Севастопольской городской государственной администрации состоялся брифинг для представителей средств массовой информации. На этот раз вместо Владимира Яцуба, его провел исполняющий обязанности председателя СГГА Федор Рубанов. Одним из вопросов, который задали журналисты, стал вопрос о возможности отправки севастопольской делегации на очередной Антимайдан, который сейчас разворачивается вновь в Мариинском парке.

«Севастополь — базовый регион Партии Регионов. Политика в Украине не должны использоваться по территориальному признаку. Украина едина. Севастопольцы, которые ездили на Антимайдан, показали свою поддержку Президенту и правительству. Сейчас готовится инициативная группа партийцев, которые вновь готовы поддержать курс Украины, депутатов, которые будут принимать бюджет. Севастополь не останется в стороне от политических процессов, которые происходят в Украине», — заявил Федор Рубанов.

Когда эта инициативная группа отправится в Киев и сколько человек в нее входит, Федор Рубанов не уточнил. Видимо, список пока не создан. Тем не менее, чиновник не исключил и тот факт, что севастопольцы отправятся в Киев опять эшелонами, как это было в середине декабря 2013 года.

Одна из севастопольских активисток Антимайдана, депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова пока находится в Севастополе.

А в Мариинском парке тем временем развернули военные палатки как жилье и полевые кухни.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend