Колесниченко: Севастополь не обижен бюджетом Украины — 2014

колесниченко бюджет СевастополяНа прошлой неделе, 18 января, в ходе пресс-конференции народного депутата Украины Вадима Колесниченко обсуждался вопрос принятия государственного бюджета страны. Нардеп отметил, что документ предусматривает повышение минимальных заработных плат, пенсий, социальных выплат.

«В течение месяца дано поручение рассмотреть возможности понижения коммунальных тарифов, благодаря соглашению с Российской Федерацией, снижению цены на газ», — сказал Вадим Колесниченко.

Для Севастополя, по словам Вадима Колесниченко, бюджет положительный, так как субвенция за пребывание в Севастополе Черноморского флота предусмотрена.

«Это около 117 миллионов гривен. Плюс на благоустройство там около 30 миллионов гривен нам поступит и у нас есть соглашение о том, что в процессе выполнения бюджета первого квартала, мы получим дополнительные субвенции на программы, которые в городе есть. Пока трудно сказать, что Севастополь где-то в чем-то обидели», — заявил Вадим Колесниченко.

Напомним, что Севастополь получает лишь малую часть субвенции от России за пребывание ЧФ в городе. В 2013 году 39, 3 миллионов гривен из 42 миллионов — субвенции, которые перечисляет Российская Федерация на социально-экономическое развитие Севастополя, — были возвращены в государственный бюджет Украины. Город ими в полной мере не воспользовался из-за проблем с госказначейством.

На этой неделе в Севастополе будут сводить цифры в документе городского бюджета — 2014 года. В администрации проходит коллегия, посвященная этой теме, в а горсовете весь день в четверг будут обсуждать бюджет. На сессии, которая пройдет на следующей неделе, во вторник, депутаты должны будут утвердить городской бюджет Севастополя на 2014 год. Предполагается, что он будет составлять более двух миллиардов гривен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend