В Севастополе увеличится финансирование образования, медицины и сел

увеличится финансирование20 января в Севастопольской городской государственной администрации прошло внеочередное заседание коллегии, на котором обсуждали проект бюджета Севастополя на 2014 год.

Начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова рассказала о некоторых деталях бюджета и о том, на что пойдут более двух миллиардов гривен в 2014 году.

«Доходная часть бюджета в текущем году запланирована в объеме 2, 046 миллиарда гривен. Это позволяет увеличить расходы бюджета по целому ряду статей. В частности, на образование в 2014 будет потрачено 592,6 миллионов, что на 23 миллиона больше чем в 2013 году. Предусмотрено увеличение расходов на питание учащихся школ. Также запланирован капитальный ремонт 3 детских садов. Финансирование здравоохранения тоже увеличено на 35 миллионов и составит 442,3 миллиона гривен. Не обделены вниманием и севастопольские ветераны. Согласно городской социальной программы «Ветеран», увеличены расходы на зубопротезирование, на лечение в отделении для ветеранов в городской больнице № 3. Выделяется 270 тысяч на празднование 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков», — отметила Ирина Нестерова.

Благодаря увеличению некоторых цифр бюджета, по сравнению с прошлым годом, есть возможность частично решить вопрос с водоснабжением сел Резервное и Гончарное, газифицировать отдаленные районы Севастополя, провести капитальный ремонт сетей водо- и теплоснабжения. Для последнего пункта из бюджета выделяется 5,3 миллиона гривен.

Проект бюджета, одобренный на заседании коллегии СГГА, 23 января будет вынесен на бюджетные слушания в Севастопольском городском совете. Они будут проходить весь день. Принятие главного финансового документа города планируется на сессии городского совета, которая состоится 28 февраля 2014 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend