Севастопольцы отправились на Антимайдан, чтобы противостоять насилию на Грушевского

севастополь на антимайданеСевастопольцы на автобусе с табличкой «Збережемо Україну», специально выделенном Партией Регионов, вновь отправились на Антимайдан, чтобы поддержать правительство и Президента Украины Виктора Януковича. Завтра, сразу после принятия документа обращения к Президенту на внеочередной сессии Севастопольского городского совета в Киев выдвинется еще один автобус с горожанами, которые, несколько дней будут находиться в Мариинском парке, уже практически ставшим для них родным местом. Это уже третья массовая поездка севастопольцев на Антимайдан.

Если первый раз они ехали с целью показать, что не вся Украина за евроинтеграцию, второй — поддержать депутатов Верховной Рады во время голосования за бюджет страны, а третий — показать протест против столкновений на улице Грушевского, которые длятся уже вторые сутки. За это время пострадало более сотни человек с обеих сторон, как милиции, так и протестующих.

Депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова заявила, что «поражается силе воли Президента», который не идет на то, чтобы силовым методом устранить всех протестующих. По ее словам, митингующие на улице Грушевского, да и Майдан этого не дождется.

По всей видимости, севастопольцы на Антимайдан поехали надолго. Они будут протестовать против агрессии, которая сейчас происходит на улице Грушевского в Киеве.

Сейчас в Мариинском парке работают полевые кухни, развернуты палатки, дежурят люди со всего юго-востока Украины.

Тем временем на улице Грушевского продолжается противостояние сторонников оппозиции и силовиков.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend