Янукович может поучаствовать в принятии бюджета Севастополя

Янукович может участвовать в принятии бюджета СевастополяПрезидент Украины Виктор Янукович обсудил с Премьер — министром Николаем Азаровым и первым вице — премьер — министром Сергеем Арбузовым вопросы подготовки бюджетов регионов на 2014 год с учетом экономических особенностей каждой области.

По словам Президента, важно прозрачное принятие бюджетов регионов, которые должны быть направлены на социально — экономическое развитие и развитие инфраструктуры. Виктор Янукович отметил, что в каждом регионе должны быть правильно расставлены акценты. Главным, считает Президент, является улучшение социальных условий и качества жизни населения Украины.

Виктор Янукович отметил, что в ближайшее время будет проведено совещание с широким кругом специалистов по этому вопросу.

«Я хотел бы, чтобы вы меня проинформировали и я понял, на какие параметры мы выходим в каждом регионе, по какому принципу мы будем принимать программу. В принятии программ некоторых регионов я обязательно приму участие», — заявил Виктор Янукович.

Возможно, так как Севастополь является одним из главных городов в политически значимом плане, Президент будет рассматривать и бюджет города-героя.

Напомним, что сегодня, 23 января, в Севастопольском городском совете весь день будут проходить бюджетные слушания. Планируется, что бюджет города примут уже во вторник, 28 января, на очередной сессии горсовета.

Бюджет Севастополя на 2014 год составляет более 2 миллиардов гривен. По словам руководителей города, он будет социально направленным, как того и требует Виктор Янукович.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend