Севастополь занял третье место в «Битве хоров»

битва хоров СевастопольЗавершилось телешоу «Битва хоров» на украинском телеканале «1+1». Лучшим хором Украины стал хор из Львова. Далее расположились Донецк и Севастополь.

В финальной части шоу на сцену вышли финалисты и ранее покинувшие проект участники. За первое же место боролись три хора: коллективы из Донецка, Львова и Севастополя. Хор из Крыма готовила Ирина Билык, донецких участников – Злата Огневич, львовских – Руслана.
Хор из Севастополя начал выступление первым. Их песня «Від землі до неба» представляла собой кавер-композицию известной песни «Final Countdown». Подопечные Русланы перепели на свой лад «Без бою» «Океана Эльзы». Хор из Донецка выбрал для финала «Минає день».

Победители определялись СМС-голосованием. Оценки членов жюри во внимание не принимались. Отправить СМС в поддержку одного из финалистов телезрители могли в течение прямого телеэфира. Со значительным отрывом от других участников в финале победу праздновали подопечные победителя «Евровидения» певицы Русланы. Хор из Львова заручился поддержкой 78 процентов проголосовавших телезрителей. Второе место досталось хору из Донецка, третьим стал хор из Севастополя.

Помимо радости от победы хор из Львова получил денежный приз в размере полумиллиона гривен (эквивалент 62,5 тысячи долларов по курсу НБУ). Деньги пойдут на дальнейшее развитие коллектива.

Будет ли продолжение «Битвы хоров» на телеканале пока не знают. СМИ приводят слова креативного продюсера телешоу Анатолия Яремы, который подчеркнул, что приложит максимум усилий для того, что второй сезон проекта стал реальностью, но пока не может сказать на все 100 процентов, будет ли продолжение.

Как отмечают эксперты отдела «Новости шоу-бизнеса» издания «Биржевой лидер», разнообразные талант-шоу на телевидении пользуются стабильной популярностью и собирают высокие рейтинги. Соответственно, заручившись любовью зрителей, многие участники таких проектов делают впоследствии успешную карьеру в шоу-бизнесе. Причем успешными могут становиться не обязательно победители талант-шоу, но и другие участники, чьи выступления не остались незамеченными от бдительного ока продюсеров.

Источник: prof

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend