Севастополь просит Москву строить катера на заводе Порошенко

строительство катеровИсполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов на брифинге для представителей средств массовой информации 13 января рассказал о том, что еще в 2012 году во время приезда в Севастополь представителей правительства Москвы, обсуждался вопрос о возможном строительстве катеров на одном из заводов в Севастополе.

«Мы обсуждали эффективное взаимодействие с Российской Федерации в улучшении инфраструктуры, в том числе состава пассажирских катеров, которые уже устарели. Они, конечно, в исправном состоянии. Были предложения о долевом участии в обновлении состава. Предложили загрузить севастопольские предприятия на строительство этих катеров», — заявил Федор Рубанов.

На каких именно условиях, доли могло бы быть это участие, Федор Рубанов не уточнил.

Предприятие, которое поддерживают городские власти — Севморзавод. Он принадлежит Петру Порошенко. Не исключено, что именно на нем в случае договоренности и будут строить катера для Севастополя.

Напомним, что правительство Москвы помогает Севастополю постоянно, особенно в социально-экономическом развитии: выделяет стипендии ветеранам Великой Отечественной войны, обновляет подвижной состав троллейбусного управления Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend