Крым ждут четырехметровые волны, заморозки и резкие порывы ветра

волны в КрымуПо данным Украинского гидрометеорологического центра 29-31 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия: в день 29 января, и сутки 30 января сильные дожди переходные в снег. На дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега, метели. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами 25 м/с.

29 января с сохранением 30 января на акватории Азовского моря ожидается усиление восточного и северо-восточного ветра ветра 25-30 м/с, высота волн в открытой части моря 20-40 дм, обледенения судов, дрейф льда.

30-31 января понижение ночных температур воздуха до 9-14 мороза, на Южном побережье Крыма в день и ночь 1-6 мороза.

Этот комплекс опасных природных явлений будет существенно затруднять условия жизнеобеспечения людей, движение транспорта, энергообеспечения населенных пунктов и т.п..

В связи с этим, Главное управление ГСЧС Украины в АР Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды.

Спасатели рекомендуют воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды стоит уделить безопасности детей и пожилых людей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend