Российскому военному, сбившего насмерть севастопольского детского врача, объявлен приговор

Объявлен приговор контрактнику, сбившему врача

20 ноября 2013 в Севастополе на ул. Руднева водитель «ВМW 530 d», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе пожилого мужчину и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП, с множественными телесными повреждениями, пострадавший поступил в 1 городскую больницу, 62-летний врач-хирург, не выходя из комы, от полученных травм скончался. Погибший был единственный в городе детский хирург-уролог.

Сотрудники госавтоинспекции установили личность водителя. Им оказался 30-летний военнослужащий-контрактник из бригады десантных кораблей Черноморского флота.

Как пояснял виновник ДТП, он видел людей на пешеходном переходе, но во время движения, напротив остановки общественного транспорта  неправильно выбрал безопасную скорость движения и сбил пешехода. Виновник признал, что он действительно был пьян.

31 января Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор российскому контрактнику.

Суд принял во внимание то, что виновник ДТП искренне раскаивается, а также имеет благодарность Верховного Главнокомандующего ВС Российской Федерации, и приговорил его к двум годам лишения свободы и лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Семье погибшего врача обвиняемый должен выплатить 50 244 гривен за причиненный моральный ущерб.

По материалам ForPost.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend