Бизнесмен Али Кылынч: прокурор Севастополя Пилат не вымогал у меня деньги

Али Кылынч19 февраля в Симферополе предприниматель Али Кылынч провел пресс-конференцию, на которой публично принес извинения прокурору города Севастополя Игорю Пилату.

Напомним, 15 февраля в сети Интернет появились сообщения со ссылкой на информацию, изложенную предпринимателем в фейсбуке, о якобы вымогательствах по отношению к нему со стороны руководителя надзорного ведомства Севастополя.

В прокуратуре Севастополя категорически отвергли эти обвинения, а сегодня предприниматель и сам опроверг свои слова. Он заявил, что данная информация не соответствует действительности, а он стал жертвой мошеннической схемы, к которой прокурор города Севастополя Игорь Пилат не имеет отношения.

«Журналисты объявили, что я обвинил прокурора города Севастополя в вымогательстве взятки через посредника 60 тысяч долларов США при получении разрешения на строительство в ГАСК Севастополя. Самого прокурора я никогда не видел, с ним не разговаривал. Я только слышал, что есть такой уважаемый прокурор города Севастополя господин Пилат, но никогда никаких вопросов с ним у меня не возникало. От его имени человек пришел и потребовал 60 тысяч долларов и пообещал решить вопрос получения разрешения на строительство. Я, естественно, отказался. А теперь узнал, что человек, с которым я встречался, оказывается, мошенник. И, оказывается, с таким предложением он обращался не только ко мне», — сообщил журналистам предприниматель.

Али Кылынч подчеркнул: «Я самого Игоря Григорьевича Пилата не слышал и не видел никогда. Ни о каких взятках он ко мне не обращался. И если я его должности или положению создал неудобства, я извиняюсь».

В завершении пресс-конференции предприниматель также обратился к журналистам с просьбой точно передавать его заявления, не искажая их смысл и не добавляя от себя каких-либо нюансов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend