За пикет у дома Владимира Яцубы «евромайдановца» могут арестовать на 15 суток

Неганова могут посадить на 15 суток9 февраля уже известный многим в Севастополе Виктор Неганов решил пикетировать дом, где, по его мнению, проживает председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«На встречу» с главой Севастополя Неганов пришел не один, а, как в известном фильме «с кузнецом». Даже с несколькими. Они держали в руках плакаты с надписями «Руки прочь от океанариума!», «Севастополь, вставай!». К тому же решили обклеить дверь стикерами «Увага! Власнiсть бандитiв!» и «Не злий Майдан».

Неганов задать Владимиру Яцубе извечный вопрос: «Кому на Руси жить хорошо?» Сам на него ответил — коррупционерам, которыми и являются подчиненные градоначальника.

На место прибыл наряд милиции Ленинского райотдела. Их вызвал житель одной из квартир дома.

В итоге на Неганова составили административный протокол, остальных отпустили.

Сегодня, 10 февраля, в Ленинском райсуде Севастополя в 15.00 состоялось заседание по этому поводу. Оно шло минуты 2. По ходатайству Виктора Неганова, заседание перенесли. Он просил на 2 недели, чтобы ознакомится с обвинением и поработать с адвокатом, но судья дал срок для подготовки 3 дня. Неганов сегодня уезжает в Киев.

Он отметил, что за инкриминированную ему статью, а это нарушение тишины, ему могут назначить арест на 15 суток. Такая санкция может быть применена, если Неганов вновь пойдет пикетировать дом Владимира Яцубы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend