Министр Лебедев предоставил самолет, чтобы вывезти из Киева раненых севастопольцев

самолет для раненых бойцов из Севастополя21 февраля в театре Анатолия Луначарского прошло торжественное собрание, посвященное приближающемуся празднику — Дню защитников Отечества. На нем как обычно вручили грамоты и награды ветеранам, военнослужащим. Выступили и представители администрации и горсовета. Владимир Яцуба не мог не коснуться нынешней обстановки в Киеве и того, как городские власти эвакуировали из Киева раненых восьмерых бойцов из Севастополя.

«В этой тяжелой ситуации пострадали и наши мужественные бойцы. Восемь человек-севастопольцев одного подразделения получили травмы различной степени тяжести. Вчера я встречался с семьями, родными и близкими этих ребят. Мы сделали все, чтобы вернуть их в Севастополь. Этой ночью командование МВД и администрации сделали все для того, чтобы выделенным самолетом министром обороны (Павлом Лебедевым — ред.) вернули этих ребят и сегодня они находятся в госпитале МВД Украины. Их жизни ничего не угрожает», — заявил Владимир Яцуба.

Напомним, что в столкновениях в центре Киева пострадали севастопольские бойцы. Их семьи вчера приходили к администрации и городскому совету, чтобы попросить о помощи и вернуть своих братьев, отцов и сыновей домой в Севастополь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend