Из Севастополя в Казачью бухту и Балаклаву будут ходить гибридные троллейбусы

троллейбус из севастополя в балаклаву и казачкуКоммунальное предприятие «Севэлектроавтотранс» строит планы на свое развитие и исправляет ошибки. Например, недавно введенная практика продажи не 1, а пяти билетов многим горожанам по душе не пришлась. По одному билету никто не продавал, а оплачивать стоимость 5 севастопольцы не хотели. Тем более, пользуясь электротранспортом, многие вообще не оплачивают проезд, а кондукторов, обилечивающих пассажиров нет.

Раньше горожане покупали проездные билеты. Лет 10 назад ими активно пользовались школьники. Но время идет вперед и есть альтернатива передвижения — автобусы и маршрутки. Тем не менее, троллейбусы пользуются популярностью у пенсионеров.

Несмотря на убытки предприятия «Севэлектроавтотранс», оно строит планы и надеется, что и подвижной состав обновиться, и нововведения появятся. Например есть идея ввести в троллейбусах турникеты, электронные компостеры и даже оплату проезда через банковские терминалы.

В последние годы подвижной состав троллейбусного парка регулярно обновляется благодаря подаркам правительства Москвы. В 2014 году практика должна продолжиться.

Так что у предприятия продолжает строить планы. Среди них — прокладка новых троллейбусных маршрутов. Например, есть идея соединить пятый километр и бухту Казачью, улицу Фадеева. Один из самых грандиозных планов — пуск троллейбуса в Балаклаву. При этом не понадобится устанавливать опоры и линии, так как троллейбусы будут гибридными, способными часть пути пройти без электропитания.

Конечно, все зависит от финансирования. Но напомним, что председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба в августе 2014 года заявил следующее:

«В начале весны 2014 года Правительство Москвы подарит Севастополю комбинированный троллейбус с дизелем. Они первый экспериментальный делают в Саратове. Мы этот троллейбус первый экспериментально поставим в Балаклаву ходить».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend