На автобусы с севастопольцами, ехавшими на Антимайдан, напали

напали на автобус5 севастопольских автобусов, направлявшиеся на антимайдан в Киев, подверглись нападению в городе Тальное Черкасской области. Они возвращаются домой.

Как рассказал «Навигатору» депутат севастопольского горсовета Сергей Бурштейн, возглавлявший группу из 240 человек, они были вынуждены остановиться у шлагбаума, перекрывшего дорогу.

Когда севастопольцы пытались открыть шлагбаум, неизвестные стали им угрожать битами, а затем забрасывать коктейлями Молотова.

Позже появилось помповое оружие.

Руководители группы вступили в переговоры с местными милиционерами, которые рассказали, что прорвавшиеся через этот кордон одесские антимайданщики были остановлены несколькими километрами дальше.

Тогда было принято решение развернуть автобусы. Никто из севастопольцев не пострадал.

Напомним,  19 февраля на внеочередном заседании президиума Севастопольского городского совета председатель Юрий Дойников объявил о том, что в Киев в очередной раз отправится группа горожан.

«Несколько сотен горожан отправятся в Киев, чтобы показать мнение горожан. Если есть желающие поехать — обращайтесь. Устраивает это Партия Регионов», — заявил Юрий Дойников.

Напомним, что на Антимайдане в Киеве уже находятся около 50 севастопольцев. С ними и депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова.

Это уже третья массовая поездка жителей Севастополя в Киев. Первый раз ездили в поддержку Президента Виктора Януковича, второй — во время принятия бюджета, а теперь для того, чтобы показать позицию Севастополя и выразить поддержку Виктору Януковичу.

По материалам: politnavigator.net

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend