Жители Севастополя кинулись снимать деньги в банкоматах и банках

стоят у банкоматов20 февраля в Севастополе начинался как обычный день. Люди ехали на работу, ходили по магазинам. В 14.00 на улицах была обычная жизнь, но через полчаса у всех банкоматов по городу, вне зависимости от принадлежности структуры (Приватбанк, ВТБ и так далее) начали выстраиваться очереди.

Причем не как обычно это бывает человек по 5-7, а по 20, 30, 50 людей. Откуда поступила информация о том, что надо снимать деньги — неясно. Но, видимо, повлияло закрытие в Киеве банка ЕБРР. Началась паника, что денег не хватит на всех, кто получает зарплату на карты.

Снимали все до копейки — кто по 100, а кто и по 1000 гривен. Люди переходят от банкомата к банкомату и спрашивают выдают ли деньги.

Так у здания администрации, где у банкомата обычно вообще никого не бывает, собралась очередь из 10-15 человек. Что особенно возмутительно, так это то, что сотрудники администрации без очереди лезли снимать свои кровные. Причем фраза была одна: «Мы сотрудники администрации, банкомат здесь наш, значит мы и снимаем. Кабинеты закрыть не можем, поэтому снять надо быстрее».

В общем, по центральному кольцу города очереди у банкоматов стоят до сих пор.

Появилась информация-предположение о том, что владелец банка (Привата) оппозиционер начали » денежную блокаду» Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend