Севастополь готов принять бойцов расформированного «Беркута» и дать им работу

пригласили Беркут  в Севастополь25 февраля на своей странице в социальной сети Facrbook исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что подписал указ о расформировании «Беркута». Он также объявил о начале служебного расследования действий сотрудников правоохранительных органов во время беспорядков в Киеве.

Председатель координационного совета по формированию городского управления по вопросам жизнеобеспечения Севастополя Алексей Чалый в этот же день, узнав о приказе и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, заявил, что Севастополь бойцов не бросит и даже приглашает их на работу. По его словам он уже готовит обращение к сотрудникам расформированного «Беркута».

«Эти люди достойно выполнили свой долг перед страной, показали себя настоящими мужчинами, а теперь брошены на растерзание бешеной своре нацистов своими же бывшими начальниками. За верную службу сегодня против них заводятся уголовные дела. В это трудное время нашему городу нужны достойные мужчины, которые могут стать основой создающихся отрядов самообороны, а в будущем и муниципальной милиции. Мы готовы обеспечить присоединившихся к нашей борьбе заработной платой, а их семьям – безопасность», — заявил Алексей Чалый.

По материалам: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend