Севастополец переплыл Карибское море, его напарник попал в больницу из-за ожогов медуз. Видео

переплыл Карибское мореСевастопольский пловец — марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник, совместно с москвичем Шамилем Алимурадовым, совершили беспрецедентный заплыв через Карибское море.

Пловцы сообщили:

«Стартовали 26 января в 7 часов утра с мексиканского побережья недалеко от мыса Кампече. Нас сопровождала мексиканская яхта » Кортес». Плыли эстафетно по 3 часа каждый. Погода была выбрана удачно, сейчас на карибах зима и нет испепеляющей жары. Температура воды 23-24 градуса. Вода очень комфортная и не настолько соленая как в Средиземном море. Ветер все время заплыва был попутный западный. Акул встретили только один раз на второй день плавания и на несколько часов приостановили заплыв. Больше никакой опасной живности за время заплыва мы не встречали.

31 января уже недалеко от побережья Кубы во время своей эстафеты Шамиль Алимурадов попал в полосу воды где находилось большое количество медуз «португальские кораблики» и получил очень сильные ожоги. Финишировали 31 января после 6 дней плавания на мысе Сан- Антонио на побережье Кубы, тем самым полностью преодолев вплавь Юкатанский пролив, отделяющий Кубу от Мексики. Заплыв имел не только спортивную цель, но и благотворительную. Были собраны значительные средства для помощи страдающим от кровопролитной гражданской войны в Сирии христианам. К сожалению самочувствие Алимурадова после завершения заплыва из — за ожогов ухудшилось, и он был помещен в гаванскую клинику, а спустя день отправлен в Москву и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Несмотря ни на что, мы получили огромное удовлетворение, что нам удалось совершить то, что еще никому не удавалось».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend