Чалый: севастопольцы будут получать социальные выплаты от Украины до включения города в состав России

Алексей чалый выплаты севастопольцам14 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый подписал распоряжение о гарантиях прав граждан на социальное обеспечение.

Согласно распоряжению, все зарегистрированные на территории города Севастополя по состоянию на 16.03.2014 граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства будут продолжать получать пенсии, пособия и иные социальные выплаты в соответствии с украинским законодательством вплоть до включения города в состав Российской Федерации и использования российской законодательной базы.

Приводим текст распоряжения.

14 марта 2014 №22

О гарантиях прав граждан на социальное обеспечение.

В случае, если жители города с особым статусом Севастополя на предстоящем 16 марта сего года референдуме проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации и до принятия в состав Российской Федерации, власти г. Севастополя гарантируют принятие на себя социальных обязательств перед гражданами Украины, иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными по состоянию на 16.03.2014 г. на территории города с особым статусом Севастополя по выплате назначенных им пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также по предоставлению установленных льгот и иных мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Украины по состоянию на 21.02.2014 г.

В этих целях предприятия, учреждения и организации, находящиеся на территории города с особым статусом Севастополя, до принятия города с особым статусом Севастополя в состав Российской Федерации, осуществляют уплату всех налоговых платежей, а также платежей на пенсионное обеспечение и социальное страхование в бюджет города с особым статусом Севастополь по ранее установленным тарифам (ставкам).

Председатель А.М. Чалый

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend