Севастополь становится государством в государстве

Севастополь становится государствомЗа всего лишь одну неделю Севастополь буквально перевернул устоявшуюся в городе жизнь. Все службы отказались подчиняться Киеву, а ведь как известно, Севастополь является городом центрального подчинения. Он имеет особый статус.

В воскресенье севастопольцы выбрали себе мэра. Им стал Алексей Чалый. Депутаты Севастопольского городского совета решение поддержали, правда, назвали должность юридически иначе — председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя. Тем не менее, именно Алексей Чалый со своей командой сейчас занимается вопросами, которые раньше были прерогативой исполнительной власти.

Севастополь открыл специальный счет для перечисления средств на поддержание в городе жизни, работы предприятий, выплату зарплат и пенсий.

Сегодня была создана муниципальная милиция, которую возглавил Александр Поддубов. Нового начальника УМВД в Севастополе, который был назначен приказом Арсена Авакова, в городе не приняли и даже не пустили на рабочее место. Он, кстати, депутат Севастопольского городского совета, Виталий Маликов, который ранее уже руководил милицией города. Тем не менее, севастопольцы отказались принимать любые решения Киева.

Координационный совет сообщил и о создании службы безопасности Севастополя, а ее начальником назначил П.Зима, который руководил УСБУ в Севастополе.

Сегодня же на внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение о том, чтобы не подчиняться Киеву и поддержать севастопольцев в их волеизъявлении, а также референдум АРК, который назначен на 30 марта.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend