Фрегат ВМСУ Гетман Сагайдачный под украинским, а не под андреевским флагом идет к родным берегам

гетман сагайдачный идет в украинуВ настоящее время фрегат Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины «Гетьман Сагайдачный» с вертолетом Ка-27 и обзорной группой на борту, выполнявший задачи в рамках антипиратских операций НАТО «Океанский щит» и ЕС «Атланта» в Аденском заливе и западной части Индийского океана, находится на военно-морской базе ВМС Греческой Республики (о. Крит) с целью пополнения запасов.

После этого, уже в ближайшие дни, он вернется в Украину.

Об этом 2 марта сообщил командир национального контингента контр-адмирал Андрей Тарасов.

Он отметил, что личный состав национального контингента возмущен распространенной сегодня некоторыми иностранными СМИ заявлением о якобы нарушения присяги на верность украинскому народу и поднятия над фрегатом «андреевского флага».

— Украинские военнослужащие остаются верными присяге народу Украины, продолжают с честью выполнять возложенные на них обязанности и с гордостью несут флаг Украины на пути к родным берегам, — подчеркнул он.

Контр-адмирал Андрей Тарасов отметил, что командование национального контингента поддерживает постоянную связь и координирует все свои действия с Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend