Командующий ВМСУ Сергей Гайдук обратился к жителям Севастополя. Видео

Гайдук видео6 марта и.о. Командующего ВМСУ Сергей Гайдук обратился к севастопольцам.

«Уважаемые севастопольцы и гости славной флотской столицы, военные моряки Черноморского флота Российской Федерации, дорогие крымчане!

Сегодня в нашем славном городе, как и на территории всего Крымского полуострова, сложилась очень непростая ситуация.

Друзья, родственники, знакомые, просто военные, которые до этого отлично взаимодействовали в антипиратских, антитеррористических операциях, оказались на грани вооруженного противостояния.

К сожалению, это допущено в легендарном городе-герое Севастополе, земля которого полита кровью его героических защитников и освободителей, где в тяжелые для Родины минуты наши общие предки, независимо от национальности и вероисповедания, сплотившись плечом к плечу, вместе отстояли флотскую столицу, вместе восстанавливали ее из руин, мечтая о мире в нем для своих детей и внуков.

Более 20 лет в Севастополе – флотской колыбели и столице, мирно сосуществуют и конструктивно взаимодействуют военные моряки Украины и Черноморского флота Российской Федерации.

Здесь живут наши семьи, в которых гармонично переплетены культуры и традиции многих этнических групп и национальностей.

Мы водим детей в одни садики и школы.

Наши жены, братья и сестры вместе трудятся на благо развития и процветания нашего родного города.

Российские и украинские военные моряки, как и все жители города-героя, радуются общим успехам и переживают самые сложные моменты истории.

Мы вместе достойно и не раз преодолевали разногласия и двигались вперед, развивали взаимодействие, обеспечивали мир и стабильность, безопасность наших граждан.

Сегодня дальнейшее развитие ситуации зависит от каждого из нас.

Наша цель, прежде всего, не опозорить крымскую землю кровью братоубийства, сохранить всех живыми и здоровыми, не позволить политическим противоречиям разорвать семьи и друзей.

Не применяя оружие, мы демонстрируем всем лишь одно – мы любой ценой пытаемся не допустить кровопролития и жертв среди мирного населения.

Переговоры между военными руководителями с руководством города уже проводятся.

Верю, что и политические лидеры, от решений которых зависит дальнейшее развитие событий, смогут проявить мудрость и ответственность.

С уважением, исполняющий обязанности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, контр-адмирал Сергей ГАЙДУК».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend