В Севастополе задержаны подростки, пропагандирующие фашизм

правый сектор СевастопольВ ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны молодые люди, входящие в профашистскую группировку и симпатизирующие «Правому сектору».

Все молодые люди были задержаны на съемной квартире, где по их заверениям они собирались отмечать день рождения. В ходе обыска были изъяты два ножа и газовый баллончик, в личных телефонах содержится масса материалов, пропагандирующих нацизм.

Участники группировки сообщили, что они сами решили тренироваться и создать в Севастополе что-то вроде «Правого сектора». Судя по материалам молодые люди не только рисовали фашистскую символику и проводили тренировки, но и экспериментировали с коктейлями молотова.

Участники формирования были задержаны для выяснения личности и их целей. Проверка показала, что возрастная категория участников от 16 до 18 лет. В Украине нет закона, запрещающего пропаганду фашизма. Тем более, что за исключения одного задержанного, остальные оказались несовершеннолетними.

Молодых людей сдали на поруки родителям в обмен на обещание, данное в письменном виде, провести разъяснительную работу, а также компенсировать в будущем все убытки, если их чада нанесут ущерб своими действиями.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend