В Севастополе начали принимать документы на выдачу российских паспортов

паспорт Российской Федерации в СевастополеВ Севастополе в паспортных столах начали принимать документы на выдачу паспортов граждан Российской Федерации.

Выдача паспортов и прием документов будет проходить в паспортных столах по месту жительства.

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации необходимы следующие документы: национальный паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей (до 14 лет), госпошлина в размере 200 рублей, 2 фотографии 35* 45 мм (черно-белая, цветная). К документам надо приложить ксерокопии.

Срок выдачи — две недели.

Крымчане и севастопольцы, не желающие принимать российское гражданство, должны будут также обращаться с соответствующим заявлением в паспортные столы по месту жительства.

«В соответствии со статьей 5 Договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации все граждане, проживающие в Крыму, признаются гражданами РФ. В течение месяца жители Крыма могут заявить о своем желании сохранить имеющееся у них украинское или иное гражданство. Чтобы отказаться от получения российского гражданства нужно обращаться в отделения миграционной службы по месту жительства», — сказал Вячеслав Светличный.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend