Началось формирование судов Российской Федерации в Севастополе

суды РФ в СевастополеСудебный департамент при Верховном суде РФ сообщил на своем сайте о начале мероприятия по подготовке к реализации функций по обеспечению деятельности судов в Республике Крым и городе Севастополе.

Как напоминает СД, Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» предусмотрено, что в течение переходного периода на территориях Республики Крым и Севастополя создаются суды Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ о судебной системе.

До создания на территориях Республики Крым и Севастополя судов Российской Федерации правосудие от имени РФ на указанных территориях осуществляют суды, действующие на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов. В течение переходного периода обеспечение деятельности судов осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

В целях реализации положений данного Федерального конституционного закона Суддепартаментом «осуществляется разработка комплекса мер по подготовке к реализации полномочий по обеспечению деятельности судов на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», говорится в сообщении.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend