Факт проживания в Севастополе и Крыму лицам без регистрации придется доказывать в суде

доказать право в суде26 марта представитель Федеральной миграционной службы Российской Федерации Виктория Гичко заявила, что факт проживания в Севастополе лицам без регистрации необходимо будет доказывать в суде.

Один из журналистов задала вопрос о том, что делать людям, которые, например, живут в садовых товариществах, на дачах, не имея регистрации. Живут длительное время. И что делать тем, кто трудоустроен в Севастополе, но не был здесь прописан, и хочет получить паспорт гражданина РФ.

Виктория Гичко заявила, что для получения паспорта гражданина РФ необходимо доказать то, что вы проживали в Севастополе на 18 марта 2014 года — дату подписания договора о включении Севастополя в состав России. Это могут быть домовые книги, выписки и так далее. Но доказывать все придется через суд.

Напомним, что чиновница ранее заявила, — те, кто не имеет регистрации в Севастополе и Крыму, должны до 19 апреля выехать за пределы России, так как они являются иностранцами. Потом люди могут въехать на территорию России и оформить вид на жительство.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend