Производители алкогольной продукции в Севастополе получат российские лицензии

лицензии на алкогольПроизводители алкогольной продукции в Крыму получат лицензии на производство и продажу своей продукции. Об этом «РГ» сообщили в Росалкогольрегулировании.

Таким образом, они смогут избежать временной приостановки своей работы, о которой предупреждали эксперты и участники алкогольного рынка.

«В настоящее время проведено переоформление лицензий организаций-участников алкогольного рынка РК и г. Севастополь. Выдача бланков лицензий осуществляется представителями Росалкогольрегулирования с 25 марта 2014 г. Документы переоформляются с сохранением срока действия, указанного в ранее выданных лицензиях», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее эксперты указывали на то, что для производителей алкогольной продукции из Крыма сохраняется неопределенность — при отсутствии лицензий их работа могла быть приостановлена как минимум на полгода. Такие опасения, в частности, высказывал президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.

В Росалкогольрегулировании сообщили, что с начала недели в ведомство от участников алкогольного рынка Крыма и города Севастополь поступило 76 заявлений о переоформлении лицензий. Все из них уже обработаны.

«По состоянию на 26 марта в государственный сводный реестр лицензий внесено 108 записей по 42 организациям», — сообщили в ведомстве.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend