В Екатеринбурге вынесли приговор трудовым мигрантам, убившим женщину из Узбекистана

В Екатеринбурге вынесли приговор трудовым мигрантам, убившим женщину из Узбекистана

Городской суд Екатеринбурга вынес приговор двум гражданам Узбекистана, которые совершили убийство своей соотечественницы по подозрению в проституции, к 13 и 15 годам заключения. Местная полиция подала в розыск еще двух узбекских женщин, «заказавших» данное преступление, — пишет «Биржевой лидер» со ссылкой на «Озодлик» (радио «Свобода» в Узбекистане).

Свердловский областной суд вынес обвинения  24-летнесу и 25-летнему гражданам Узбекистана в зверском убийстве своей соотечественницы и приговорил к 13 и 15 годам лишения свободы. Глава пресс-службы Свердловского областного суда Екатерина Масленникова в беседе с радио «Озодлик Радиоси» заявила, что настоящие организаторы этого преступления скрылись во время следствия и сейчас их подали в розыск.

— Преступникам дали одному 13 лет, другому 15 лет заключения. Первоначально следствие привлекло еще двух гражданок Узбекистана в качестве свидетелй по данному делу, предполагается, что они соучастницы. Сыщики вышли на след преступников через два дня, однако, подписав документ о невыезде, эти женщины пропали и сейчас на них подали в розыск.

Их дело было выделено в отдельное уголовное дело, — отметила представитель областного суда Екатерина Масленникова. Она также добавила, что осужденных обвинили по статьям 126 часть 2 (Похищение людей), 105, часть 2 (Убийство) УК РФ и что они имеют право подать апелляцию до 23 марта по данному судебному решению.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend