Депутаты Севастополя не знают содержания Законов, за которые голосуют

депутаты не знают за что голосуютСегодня состоялось заседание президиума Законодательного собрания Севастополя. Обсуждали повестку дня завтрашней сессии. На нее будут вынесены несколько законопроектов: о выборах в заксобрание, о выборах губернатора, о формировании правительства, о системе исполнительных органов государственной власти г. Севастополя.

Оказалось, что этих законов депутаты и в глаза не видели. Электронную версию документов им высылают на почту накануне заседания и в полной мере ознакомиться с содержимым законов они просто не успевают.

По словам Василия Пархоменко, депутатов буквально уговаривали срочно проголосовать за Устав города, якобы без него Севастополь остановится в развитии. Напомним, что Устав вызвал массу вопросов и требует корректировки.

Завтра депутаты такие скорополительные решения принимать не хотят, желая получше ознакомиться с проектами Законов. Вопрос возник и об авторстве. Мол, кто они? Их никто не видел. По мнению некоторых депутатов, сами авторы законопроектов обязаны представлять свои «творения».

Единственным ответом зампреда Законодательного собрания Александра Антоненкова на все вопросы стало следующее: «Эти законы вычитаны в администрации Президента Российской Федерации».

Ответ депутатов не устроил:

«Зачем тогда мы нужны? Чтобы кнопки давить?», — спросил Геннадий Рассказов.

Поступило предложение внести эти вопросы на рассмотрение Законодательного собрания и проголосовать за них в первом чтении. После ознакомиться лучше и на следующей сессий проголосовать во втором чтении.

Заседание сессии Заксобрания состоится завтра, 30 апреля, в 9.30.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend