ЖСТ «Анит» готов представить все документы о законности строительства дома на мысе Хрустальном – председатель

ЖСТ «Анит» готов представить все документы о законности строительства дома на мысе ХрустальномЖилищно-строительное товарищество «Анит» готово представить все документы о законности строительства дома на мысе Хрустальном, заявил журналистам председатель ЖСТ Николай Соколов, отвечая на вопрос журналистов о законность строительства шестнадцатиэтажного дома на мысе Хрустальном.

«Мы готовы представить все разрешительные документы как правоохранительным органам, что сейчас и делаем, так и любому севастопольцу, журналистам, всем, кто сомневается в законности строительства», — сказал Н.Соколов.

В частности, отвечая на вопрос о законности пользования ЖСТ «Анит» земельным участком, соблюдении целевого назначения, а также соблюдении границ земельного участка, председатель показал документ – Решение Севастопольского городского Совета от 13 июля 2010 года № 10802.

«В решении чётко сказано о продаже «Анит» земельного участка «площадью 0,1080га по улице Капитанская, 12, за 1 миллион 3 тысячи семьсот гривен», — подчеркнул Н.Соколов.

Он также представил журналистам Заключение № С-221/11 от 9 июня 2011 года, где говориться о том, что «Управление градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации согласовывает рабочий проект реконструкции магазина под торговый комплекс с 16-ти этажным жилым домом».

«Дом строиться строго в рамках отведенных границ земельного участка и согласно целевому назначению. Это подтверждают многочисленные материалы проверок, как плановых, так и не плановых», — акцентировал председатель товарищества.

Говоря о соблюдении этажности при строительстве, Н.Соколов, отметил, что во всех разрешительных документах указано строительство 16-ти этажного дома, так как, согласно Генеральному плану, детальному плану территории, этот участок предназначен для «высокоэтажной застройки».

Пресс-служба Жилищно-строительного товарищества «Анит»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend