Небо над Севастополем патрулирует вертолет

патрулирование воздухаВертолет КА-32 МЧС России поступил на вооружение севастопольского гарнизона и успешно проходит первые «боевые» испытания.

Севастопольские специалисты МЧС России разработали план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров на территории города Севастополя в этом году с применением авиации МЧС России. Уже подготовлена карта, на которой отмечены существующие в регионе вертолетные площадки и водоемы для забора воды.

На территории Севастополе расположены 14 вертолетных площадок и мест, которые можно использовать для проведения авиационных работ для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также в Севастополе находятся 10 источников воды, приспособленных для забора воды вертолетом.

Уже в первую неделю дежурства вертолет был использован в работе. Так, 5 июня состоялось первое патрулирование территории с воздуха: сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю обследовали местность с целью обнаружения очагов возможных лесных пожаров, а горные спасатели изучали опасные и труднодоступные места.

На следующий день, 6 июня, севастопольскому новорожденному младенцу потребовалась срочная медицинская помощь, вертолет МЧС России оперативно доставил его в Краснодар на операцию.

Вертолет КА-32 базируется на аэродроме «Бельбек» и готов выполнять следующие задачи: проводить воздушную разведку горно-лесной местности, тушить пожары с воздуха, проводить аварийно-спасательные работы в труднодоступной местности, на воде и в горах, эвакуировать пострадавших, а также доставлять гуманитарную помощь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend