Губернатор Севастополя и глава Крыма попали в российский медиарейтинг

меняйло в рейтингКандидатов на включение в медирейтинги формировали по нескольким позициям, — передает пресс-служба независимой исследовательской компании России «Медиалогия».

К этому перечню относятся: влиятельность источника информации (в основе параметра — цитируемость издания в других СМИ), характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 17 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Первым в рейтинге оказался, безусловно, мэр Москвы Сергей Собянин. О нем, согласно медиаисследованиям, пресса писала много, цитировала все его высказывания и использовала как главное действующее лицо почти каждого материала. Есть в рейтинге главы Чечни, Татарстана, Калмыкии, Ингушетии, Дагестана, Хакасии, Мордовии, Алтайского края, Карелии, Магадана, Чукотки и др.

Крымские лидеры расположились в начале списка. Так, глава Крыма Сергей Аксенов находится на 7-м месте в рейтинге. За весьма короткое время своей работы о нем, согласно исследованиям «Медиалогии», журналисты упоминали 5635 раз. Правда популярность Аксенова, считают исследовали, падает.

А вот губернатор Севастополя Сергей Меняйло в рейтинге расположился на 35-м месте. Учитывая, что всего кандидатов быть самыми популярными среди СМИ — 85, — то это очень неплохой результат. Российские исследовали насчитали 2025 упоминаний о Сергее Меняйло в СМИ. Популярность его также падает.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend