Почетный гражданин Севастополя поддержал карательную операцию на Донбассе

кучма поддержал карательную операциюЭкс-президент Украины, почетный севастополец Леонид Кучма заявил, что Украина вернет Крым и Севастополь, а на Востоке страны надо действовать жестко.

Он поддержал «антитеррористическую операцию», а по сути карательную на Востоке Украины. По мнению Кучмы незалежна должна действовать как можно жестче с Россией.

«Нужно не заниматься тем, чем мы занимались – уговаривали Россию, а должны были быть жесткие, четкие меры, и чтобы та сторона прекрасно понимала, что игры закончились. Россия никогда не успокоится. Мы проспали Крым, а когда проспали Крым, то должны были четко понимать, что следующим будет Донбасс».

Леонид Кучма также заявил, что Украина вернет себе Крым и Севастополь и «отстоит Донбасс».

Напомним, что почетным гражданином города-героя Севастополя, имя которого выбито в граните недалеко от вечного огня в центре Севастополя, Леонид Кучма стал в 2002 году. Почетное звание он заслужил за то, что помогал развитию города. При его участии был восстановлен Свято-Владимирский собор в Херсонесе, открыт комплекс «Аэропорт «Бельбек», газифицирована часть Северной стороны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend