Американский доллар снижается по отношению к мировым валютам

Американский доллар снижается по отношению к мировым валютам

Летние торги, для курса доллара начинались достаточно положительно. Вначале в понедельник, 02 июня 2014 года, курс доллара поднялся к мировым валютам до 80.60, пробив тем самым максимум мая на один пункт, затем установил новый максимум мая на отметке 80.68, демонстрируя свою силу на мировых рынках.

Как бы там ни было, торги на сегодняшней европейской сессии, 03 июня 2014 года, для американца осуществлялись под давлением медведей. Индекс доллара показал снижение к бивалютной корзине с отметки 80.67 до отметки 80.45 перед торгами на американской сессии. Аналитики объясняют снижение курса доллара в связи с ростом евро и фунта-стерлингов.

Эксперты интернет-издания для инвесторов «Биржевой лидер» выяснили у специалистов аналитического отдела брокерской компании FIBO Group фундаментальные перспективы для курса доллара на сегодняшний торговый день.

На представленном рисунке наблюдается продолжающийся бычий среднесрочный тренд.

С отметки 80.30 сформировалась подволна бычьего импульса, которая завершилась на максимуме 80.68 (рассматриваемая волна отмечена линией синего цвета). С максимума 80.68 формируется коррекция к рассмотренной волне, которая превысила 50% и достигла бычьего наклонного канала MF (обозначен тонкой синей линией). На графике видно, что индекс доллара немного оттолкнулся от рассмотренного уровня поддержки.

Американский доллар снижается по отношению к мировым валютам

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend