На Форексе доллар падает две недели подряд

На Форексе доллар падает две недели подряд

На прошлой неделе доллар начал снижаться на второй прямой сессии против корзины основных валют в четверг после того, как розничные продажи США и данные по еженедельным обращениям за пособиями по безработице, показали слабость в экономике и необходимость обуздать спекуляцию на достаточно агрессивную политику Федерального резерва.

По данным Министерства торговли розничные продажи выросли на 0,3% в прошлом месяце, не оправдав ожиданий на рост 0,6%. В апреле розничные продажи, однако, были пересмотрены для того, чтобы показать 0,5 процента. Потери доллара были умеренными, учитывая обнадеживающие пересмотры.

«Люди были более оптимистичны в США, со вторым квартал роста в последнюю неделю или около того, но сегодня мы сталкиваемся с тем, что это не немного так эффектно, как люди ожидали», — сказал Дэвид Гилмор, партнер Foreign Exchange Analytics в Эссексе, штат Коннектикут.

Он сказал, что, в то время как пересмотра данных апреля смягчает убытки доллара, последние данные по розничным продажам показали, что недостаток потребительских расходов ФРС дал повод занять более позитивную позицию в отношении денежно-кредитной политики. Центральным банком США запланированы на следующей неделе предстоящие встречи по денежно-кредитной политике.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend