В Севастополе опять будут реконструировать набережную

реконструкция набережной3 июля в Доме Правительства Севастополя прошло заседание градостроительного совета. На нем рассматривались вопросы строительства в Севастополе парка тигров, благоустройства Парка Победы и реконструкции главной набережной города.

Архитектор Дмитрий Фуклев представил на рассмотрение Градостроительного совета информацию о формировании единой концепции реконструкции центральной набережной города Севастополя. В прежние годы конкурс на этот проект объявлялся дважды, однако планы так и не были реализованы.

«При поддержке исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Сергеем Меняйло мы решили выполнить завершающую концепцию реконструкции городской центральной набережной», – отметил Александр Измоденов. Заслуженный архитектор УССР Адольф Шеффер выразил готовность поделиться своими наработками в этом направлении.

Члены Президиума приняли решение сформулировать основные задачи по реконструкции набережной и провести разработку заданий на проектирование на конкурсной основе среди севастопольских архитекторов с многолетним стажем работы. Создана инициативная группа по разработке документов для конкурса.

Напомним, что реконструкция набережной Севастополя проходила в 2008 году во времена Сергея Куницына.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend