В Севастополе пайщики ЖСТ «Анит» попросили депутатов Госдумы РФ защитить их права и не допустить сноса 16-ти этажного дома

В Севастополе пайщики ЖСТ «Анит» попросили депутатов Госдумы РФ защитить их права и не допустить сноса 16-ти этажного дома

В Севастополе пайщики Жилищно-строительного товарищества «Анит» попросили депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые проводили приём горожан, защитить их права и не допустить сноса 16-ти этажного дома по улице Капитанской, 12.

«Законность строительства 16-ти этажного дома уже подтвердили ранее суды Украины, и эти решения по Закону РФ от 21 марта должны признаваться сегодня. Однако уже два суда в Севастополе признали строительство 16-ти этажного дома самовольным и приняли решения о сносе этого дома, что противоречит принятому Закону», — говорится в заявлении, сделанному пайщиками, после приёма, проведённого депутатами Госдумы.

Пайщики считают, что депутаты Госдумы должны сделать всё, чтобы те, кто вложил средства в строительство дома, а большинство из них это севастопольцы, которые на референдуме голосовали за вхождение Севастополя в Россию, не должны пострадать.

«Какое нужно принять решение депутатам Госдумы, мы не знаем, но считаем, что надо найти компромисс. Лишить нас квартир в любом случае нельзя», — говорится в заявлении пайщиков.

По их словам, депутаты Госдумы РФ запросили все разрешительные документы на строительство и пообещали разобраться, подтвердив, что сделают всё, чтобы пайщики 16-ти этажного дома не пострадали.

«Почему мы должны страдать от того, что чиновники вначале подписывают разрешения на строительство, а затем, когда по этим разрешительным документам строится жильё, требуют его снести?», — отмечают сделавшие заявление.

Они считают, что «требование губернатора снести их дом является поспешным, потому что жалобы, как кооператива, так и их, находятся в кассационной инстанции, поэтому нужно окончательно разобрался в жалобах и принять решение с учётом пайщиков».

«Надо помнить, что среди пайщиков есть севастопольцы, те, кто платит налоги в бюджет и содержит чиновников, которые требуют снести их дом. Перед тем, как требовать снести дом, нужно решить, кто из чиновников, дававших разрешение на стройку, предоставит нам равноценное жильё или в полном объеме компенсирует наши вложения», — подытожили в заявлении пайщики.

Пресс-служба Жилищно-строительного товарищества «Анит»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend