Санкт-Петербург отправит в Симферополь 100 единиц техники для коммунальных нужд и 2 троллейбуса

Санкт-Петербург отправит в Симферополь 100 единиц техники для коммунальных нужд и 2 троллейбуса

В качестве благотворительной помощи 21 августа из Санкт-Петербурга в Симферополь будет отправлен эшелон с различной специализированной техникой для коммунальных нужд крымской столицы. В отправке груза примет участие мэр города Виктор Агеев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

По словам заместителя мэра Анатолия Рогова, Симферополь получит трактора, бульдозеры, мотопомпы, автовышки, поливочные машины и другие агрегаты. «Кроме того, отправят два троллейбуса, купленные в 2013 году питерцами у саратовского завода «Тролза», которые будут предназначены только для симферопольских пассажирских перевозок», — отметил Рогов.

По словам вице-мэра Симферополя, крымской столице явно не хватает узкоспециализированных машин. Особенно остро это ощущается в осенне-зимний период. Также есть потребность в канало-промывочных и поливо-моечных машинах.

«Например, для полигона ТБО необходимо как минимум два мощных бульдозера, которые могут работать с грунтом. Нужны специальные трактора, которые будут производить покос травы на больших территориях, производить уборку парков, скверов», — уточнил заместитель мэра.

Кроме того, Санкт-Петербург поставит три КамАЗа с вакуумными пылесосами, с помощью которых улицы Симферополя будут чистить от пыли.

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend