Директор Севастопольского филиала «Укртелеком» покинул свой пост

директор укртелеком покинул постДиректор Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» Владимир Шачнев ушел с занимаемой должности по собственному желанию. В настоящее время обязанности главы предприятия исполняет его первый заместитель Юрий Давидов.

– Уход главы филиала – вполне ожидаемое решение. Кроме сбоев в функционировании «Укртелекома» в городе, у Владимира Шачнева, насколько мне известно, серьезные проблемы со здоровьем, – сообщил начальник Управления информационных технологий и связи Севастополя Вадим Дворяненко.

По его словам, Владимир Шачнев, будучи ответственным и грамотным управленцем, вероятно, понимает неоднозначность происходящего в сфере предоставления услуг фиксированной связи в Севастополе. Ситуация усложнилась после опасного прецедента, когда на территории города свою деятельность, фактически без предупреждения, прекратили операторы мобильной связи «МТС-Украина» и «Киевстар». Причем, тогда коллапса удалось избежать благодаря решениям, своевременно принятым и.о. Губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.

Подобная ситуация может повториться и с предоставлением услуг фиксированной связи. Особую обеспокоенность вызывает факт принятия Верховной Радой Украины решения о возможности введения санкций в отношении России, в том числе в части телекоммуникационных услуг.

При этом фактический монополист «Укртелеком» пытается, не входя в правовое поле Российской Федерации, остаться на рынке. Такую схему планируют реализовать путем создания «Наш Телеком», зарегистрированной по оффшорным схемам в Симферополе. В результате, система предоставления услуг останется неизменной, а сигнал по-прежнему будет следовать через Украину. Это влечет за собой ряд стратегических рисков, в том числе связанных с надежностью, безопасностью и защищенностью таких каналов связи. При этом фактическим руководством компании «Наш Телеком», под предлогом заботы об абонентах, занимается нынешний директор крымского филиала «Укртелеком» Виктор Клименко.

Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend